ESPACIO SHAKTI                                     

10:00 - 11:30   ROCKET VINYASA YOGA - Tiago Rocha

11:45 - 13:15   YOGA CLASICO, VOLVIENDO A LAS RAICES - Gerson Stay y Javier Guerrero        

13:30 - 15:00   YOGA FLOW - May

 

16:00 - 17:15   YOGA, ZOGAFLOW - Zarah Boden

17:30 - 18:45   VINYASA FLOW, BUSCANDO EL EQUILIBRIO ENTRE ESFUERZO Y SUAVIDAD - Gabi Mastragostino

19:00 - 20:15   POWER VINYASA - YOGA LOVES EVERYONE - Antonio Galán

20:15 - 20:30   CEREMONIA DE CIERRE


ESPACIO DHARMA                      

10:00 - 11:30   DESPERTAR EL CUERPO CON ARMONIA Y YOGA - Ana Teresa Fischer

12:30 - 13:30   TALLER MALABARES - Light House Performance

 

18:30 - 20:00   BIODANZA, LOS CUATRO ELEMENTOS - Esmeralda Molero


 ESPACIO ALAYA

11:15 - 12:30   YOGA HATHA PARA TODOS - Elisa Méndez

12:45 - 14:15   KUNDALINI, AJUSTE CORPORAL PARA ELEVAR EL ESPÍRITU - Leticia Martínez y Nacho Sáez

 

16:00 - 17:00   ASANANDO, YOGA TERAPEUTICO Y RESTAURATIVO - Nour Nuala

17:15 - 18:30   YOGA INTEGRAL - Alejandra Estrada

18:45 - 20:15   PRANA KRIYA YOGA - DESCUBRE TU POTENCIAL ENERGETICO - Cameron Maccines


ESPACIO SPANDA

11:00 - 12:00   YOGA AEREO PARA ADULTOS - Nuria

12:00 - 13:00   YOGA AEREO PARA ADULTOS - Nuria

                 

17:30 - 18:30   YOGA AEREO PARA NIÑOS - Mónica

18:30 - 19:30   YOGA AEREO PARA NIÑOS - Mónica


ESPACIO MAYA

10:30 - 11:30   YOGA EN FAMILIA - Gely

11:30 - 12:30   YOGA PARA NIÑOS - Gely     

17:00 - 18:00   YOGA EN FAMILIA - Amandarina

18:00 - 19:00   YOGA PARA NIÑOS - Amandarina

19:00 - 20:30   ACROYOGA PARA TODOS - Octavio Fernandez y Julie Millour


ESPACIO AKASHA

10:30 - 11:30   TALLER ALIMENTACIÓN AYURVEDA – LA DIETA DEL YOGI - Sara Sin Colorantes

12:00 - 13:00   MEDITACION CON CUENCOS DE CUARZO - Jose Carlos

13:30 - 14:30   TALLER DE AROMATERAPIA HOLISTICA - Aude Peronne

 

17:00 - 18:00   VIAJE SONORO - SEMILLAS DE SUEÑO - Grupo Corasol

19:00 - 20:00   MEDITACIÓN GUIADA CON CUENCOS TIBETANOS & GONG - Pablo D’Aiola


ESPACIO SHAKTI

10:00 - 11:30   YOGA FOR BALANCE - Jovita Romero

11:30 - 12:00   CEREMONIA DE APERTURA

12:00 - 13:30   TALLER DE HOT FIT YOGA - Fermín Suarez

13:45 - 15:00   KUNDALINI, REVITALIZATE Y CONECTATE CON TU PROPOSITO - Inma Jaime y Haridev Kaur

 

16:00 - 17:20   YIN YOGA REST& DIGESTJana Doss

17:30 - 19:00   ANUSARA YOGA - Pilar Valencia

19:15 - 20:45   PROGRESSIVE VINYASA - Javier Castro

21:00 - 22:45   ECSTATIC DANCE - Dj Soheil y Alicia Vico

22:45 - 23:00   ESPECTACULO DE FUEGO - Light House Performance


ESPACIO DHARMA

10:00 - 11:00   YIN YOGA, EMBODIED YIN & SOUND HEALING WITH CRYSTAL BOWLS - Louise

12:30 - 13:30   TALLER MALABARES - Light House Performance

 

18:00 - 19:00   TALLER MALABARES - Light House Performance

19:30 - 20:45   SÚPERNÁTURAL - INTEGRAL YOGA FLOW - Rafael Valero

21:00 - 22:30   YIN YOGA IN ENGLISH - Laura


ESPACIO ALAYA

12:00 - 13:15    ORGANIC HATHA FLOW, MOVIMIENTOS NATURALES Y LIBRES - Lizandra

13:30 - 14:45    SLOW FLOW YOGA - Paty Lovecats

 

17:00 - 18:30    HATHA & VINYASA, REDESCUBRE TU ESENZIA - Nes Ruiz de Arevalo

19:00 - 20:30    HATHA YOGA A LA PRIMAVERA - Rubén Hormigo


ESPACIO SPANDA                        

12:00 - 13:00   CONFERENCIA - SER PRESENCIA - Lázaro León

                                   

17:00 - 19:00   YOGA AEREO - LOS 10 CUERPOS - Merete García

19:30 - 21:00   AEROYOGA PARA ADULTOS - Oscar


ESPACIO MAYA

17:30 - 18:15   YOGA Y CUENTOS EN FAMILIA - Zahira

18:15 - 19:00   YOGA Y CUENTOS EN FAMILIA - Zahira

19:15 - 20:30   INICIACION AL ACROYOGA - Octavio Fernandez y Julie Millour


ESPACIO AKASHA

10:30 - 11:30    FELDENKRAIS - AUTOCONCIENCIA A TRAVÉS DEL MOVIMIENTO - Stella Marcos

12:30 - 13:00    OM CHANTING - Dheera Das

13:30 - 14:30    BAÑO DE GONGS - Ana Amarjeet

 

15:30 - 17:00    MINDFULNESS-DESCUBRIENDO FLUIDEZ CON MENTE Y CUERPO - Julio Parry

18:00 - 19:30    CONFERENCIA COLOQUIO - ¿QUÉ ES LA FELICIDAD? - Dr. Julio Simó

20:00 - 21:00    TALLER CANTO DE MANTRAS - Lucia Piatti